воскресенье, 1 марта 2015 г.

Как не прогадать в браке, или Где искать хорошего мужа Часть 4. Где водятся хорошие?

красивые мужчины, женихи
Начало статьи::
 

Заповедник принцев


Давай начистоту. Нет на земле мужчины, который устроил бы тебя на 100%. Почему? Потому что запросов, как правило, много и они противоречат друг другу. А человеческие таланты и качества всегда имеют противоположность. Дуальность лежит в основе нашего восприятия и, соответственно, мира.

Переводя на прагматичный язык, каждая сильная сторона в человеке уравновешивается слабой. Просто некоторые искусно маскируют ее, иногда даже от себя.


В конфетно-букетный период эти стороны можно не заметить, но потом они все равно выплывут.

И дело не в сознательной игре, хотя это тоже обоюдно присутствует. Если мы влюблены или просто погружены в мечту, мозг сильно фильтрует сигналы внешней среды. Ты видишь недостатки и слабые стороны избранника, но как бы не замечаешь. Суженное сознание эти сигналы игнорирует.

Теперь о географии поисков – она везде. Если ты не выходишь из дома –Интернет. Если ведешь активную жизнь, места твоей дислокации.

Запомни – большинство пар познакомились через друзей, подруг, приятелей и знакомых. Чем их у тебя больше, тем, соответственно, выше шанс познакомиться.

Сайты знакомств


По поводу сайтов знакомств. 99% мужчин, размещающих там аккаунты, делятся на 3 категории – неудачники, жиголо и снимающие на раз. Последние, как правило, не имеют моральных принципов со всеми вытекающими. Вот примерное процентное распределение:


Неудачники – те, у кого не клеится личная жизнь. Как правило, низкоранговые самцы невысокого социального статуса. Исключения – мужчины с очень высокими запросами.

Неудачники реально готовы обручиться, подарив тебе себя, свои проблемы и заморочки. Склонить такого к браку несложно. Для этого нужно хотя бы немного отвечать его идеализациям.

Твой плюс – охотницы обходят таких стороной. Конкуренция приближается к нулю.

Минус – это неудачники со всеми вытекающими. Такими, как маленькая зарплата, чаще всего не имеют своей жилищной площади, обладают низким уровнем энергетики и «тараканами» в голове.

Жиголо – мужчины, живущие за счет женщин.

Жиголо делятся на 2 класса – отчаявшиеся неудачники и авантюристы. Первый класс – опустившиеся мужчины, не способные ни к чему, но еще сохранившие какие-то запросы. Второй класс – авантюристы-«романтики» и аферисты, работающие в пограничной с криминалом области.

Низшие альфонсы ищут к кому бы временно прибиться.

Авантюристы – с кем поярче зажечь за чужой счет.

Аферисты – кого кинуть.

Длительные отношения не нужны никому из них.

Снимающие – мужчины, ищущие девушку на раз или разы. Не проститутку. Богатые, способны кормить содержанок. Бедные кормят только обещаниями. К последним относятся столь популярные в последние 10 лет пикаперы.

Их цель – секс и психологические игры.

Прочие – к ним относится целый спектр мужчин. От маньяков до классных, по какой-то прихоти заведших аккаунт. Нормальные больше нескольких месяцев там не трутся.

Резюме. Все зависит от твоих запросов. Если уже «забила» на себя и нужен хоть кто-то, ищи и обрящешь. Если абы кто не подходит, ничего хорошего ты там не выловишь. Я общался с девушками, просидевшими 3 года и более на самых популярных сайтах. Все, что они добились, – сайты стали своеобразным интернет-наркотиком. Выбор за тобой.

Представления о жизни и жизнь

Люди и маски


На страницах сайта я очень много уделил внимания тому, как мы строим свою реальность. Тому, как нам ее создают родители, обстоятельства и культура. Повторяться не имеет смысла. Важно другое.

Парень встречает девушку или девушка встречает парня. Объект понравился. К нему потянуло. Что происходит в дальнейшем? Мозг сравнивает впечатления с имеющимися в своей картотеке(а она у всех разная) и строит шаблон. Все. Точка. Теперь мы общаемся не с человеком, а нашим представлением о нем. С шаблоном, навязанным мозгом. Мы влюбляемся в фантом. Хотим этот фантом получить. Получаем.

Потом проходит время и количество до этого игнорируемых, сигналов, противоречащих шаблону, достигает критической отметки. Шаблон трещит по всем швам и вместе с ним ломается наша личная жизнь.

Мы думаем, что близкий человек изменился. Стал хуже. Или думаем, что снял маску и обнажил истинное лицо. Беда в том, что эту маску мы ему надеваем сами! А потом страдаем от несоответствия. И этот процесс всегда взаимен.

Бессознательно (а кто-то и осознанно) мы какое-то время поддерживаем представления о нас. Поддерживаем маску. Это происходит и по взаимной эмпатии, и по взаимной симпатии. И оттого, что не хотим терять человека. Потом подстраиваться уже не надо. Или нет сил. Или надоело. Но скорее – все вместе взятое.

За маской – незнакомец. Живой человек со своими интересами, желаниями и потребностями. Со своими «тараканами», не желающими прогибаться под твои. Под маской – другой.

Прежде чем арканить понравившегося мужчину, сними с него маску. Попытайся понять, что в нем созвучно твоим идеализациям. Может, он похож на твоего отца(или, наоборот, противоположность ему)? Напоминает школьную влюбленность? Обязательно проанализируй это.

Возможно, родители заложили в тебя шаблон идеала. А тот, за кого ты хочешь выскочить, его здорово напоминает! Еще шаг, и ты свяжешь свою жизнь с шаблоном. А потом…, потом «как у всех», то бишь ничего хорошего.

Что ты о нем думаешь?


Заполни простой опросник и попытайся понять, почему ты так думаешь.

1. Он привлекателен в сравнении с другими мужчинами?

а) он самый привлекательный из всех мужчин, которых я знаю;
б) я считаю, что он привлекателен, но для меня это не так уж и важно;
в) он неплох, но есть мужчины гораздо лучше.

2. Удачлив ли он по сравнению с другими мужчинами?

а) ему всегда все удается;
б) когда как;
в) ему удается успешно создавать видимость благополучия;
г) он неудачник.

3. Чувствуешь ли себя с ним как за каменной стеной?

а) да;
б) в недостаточной степени;
в) не всегда;
г) нет.

4. Какой он в кругу своих друзей?

а) всегда в центре внимания;
б) его любят друзья;
в) на вторых ролях;
г) у него нет друзей.

Смотри. 1, 2 – а – явная идеализация. 3, 4 – г – ненадежный и опасный человек. 3 – г, 4 – а – плохое для тебя сочетание. Скорее всего, будут измены и игнорирование твоих интересов. Не выдержишь – развод.

После ответа на вопросы не забудь еще раз подумать, с чего ты это взяла.

Могут прийти нетривиальные мысли.

На этом круглюсь. Столь увлекательная тема будет продолжена.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика