среда, 18 марта 2015 г.

В зоопарке Калининграда упавшая самка жирафа умерла от травм и шока

Самка жирафа насмерть разбилась в зоопарке Калининграда

По словам директора зоопарка Светланы Соколовой, инцидент произошел днем в минувшее воскресенье, 15 марта. Меринда находилась в вольере вместе с другим жирафом. По неизвестным причинам она упала и получила травмы.


Спасатели МЧС несколько часов оказывали помощь травмированному животному. Жирафа удалось успокоить при помощи специальных препаратов и поднять на систему веревок, однако, несмотря на все усилия ветеринаров и спасателей, примерно в 21.30 животное скончалось.
Точная причина смерти жирафа будет установлена позже. Вероятно, Меринда не справилась с травмами и шоком.

Ранее калининградский зоопарк прославился тем, что его посетители замучили рифовую акулу, у которой случился нервный срыв. Вопреки запрету они стучали по аквариуму, чтобы привлечь внимание животного. В результате акула стала биться головой о стекло и повредила себе нос и глаз.

Акула прошла двухмесячный курс лечения, и сейчас посетители вновь могут увидеть ее. Однако время, в течение которого можно наблюдать за аквариумом с хищницей, ограничено, так как зоологи все еще опасаются за здоровье рыбы. Ее состояние пока нестабильно.
Источник: today.kz

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика