вторник, 23 июня 2015 г.

Коралловый замок — тайна Эдварда Лидскалниньша

Коралловый замок

Между Майами и Флоридой есть перекресток с указателем «Коралловый замок, 3 мили», который совсем не похожий на другие творения человека. Он хранит в себе много тайн и привлекает кучу туристов и просто людей желающих разгадать тайну постройки замка. Он состоит из множества блоков, статуй весом чуть более 1100 тонн. Состоит коралловый комплекс из квадратной башни, стол (вытесанный в форме сердца), кресел, различных стен, подземного бассейна и других строений.

Коралловый замок — тайна Эдварда ЛидскалниньшаИ все бы ничего, но построил это чудо маленький и слабый человек с ростом в 152см и весом 45кг. Эдвард Лидскалниньш – каменотес, родился 12 января 1887 года на территории современной Латвии. Из детства известно не много: жил в бедной семье, окончил всего 4 класса школы и в 26 лет обручился с девушкой по имени Агнес Скаффс. Она была на 10 лет моложе и ночь перед свадьбой бросила Эдварда. Через пару лет иммигрировав в Америку, автор Кораллового замка находит работу в лагерях древесины.

На постройку его мечты ушло 20 лет и подлинно известно, вместо инструментов он использовал остатки от автомобилей, с помощью которых вытесывал из кораллового известняка блоки. Но как ему удалось самому все перевезти и воздвигнуть многотонные части замка в нужные места?!! По легенде у него была договоренность с другом, владельцем трактора с прицепом. Соседи видели как по трассе перевозили блоки, но все они в один голос утверждали, что у Эда не было ни тягачей, ни подъемником для погрузки и выгрузки материала. Практически всю работу он делал ночью под фонарями и лунным светом, а на вопросы «как ты все это делаешь» он гордо отвечал – «я открыл секрет постройки египетских пирамид».

В замок можно попасть через огромную дверь виде глыбы весом в 9 тонн. Она закреплена одним штырем и вертится вокруг своей оси. Даже маленький ребенок может открыть ее, настолько легко она проворачивается.

После смерти в 1952 из-за рака желудка, в башне нашли отрывки про магнетизм земли и управлении космической энергией. Но пояснений не было… Очевидцы утверждают, камни практически летали по воздуху, а одна старушка говорила, что Эд без проблем брал любой блок в руки и издавал специфические звуки.

Но что тут писать, когда можно это увидеть. Ниже видео – приятного просмотра)


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика