вторник, 2 июня 2015 г.

Цветные горы в Китае

Цветные горы в Китае

В провинции Gansu в Китае находится уникальное чудо природы – цветные горы. Местное название этих гор - Danxia Landform, что переводится как «Розовое облако». Уникальный секрет этих гор в красном песчанике – который покрывает горы и окрашивает их в удивительный и необычный цвет.

Лучше всего это наблюдается в яркий солнечный день. Когда лучики солнца попадают на горы, то склоны начинают переливаться всеми цветами радуги - от красного до нежно голубого.

Цветные горы в Китае

Цветные горы в Китае

О цветных горах известно миру уже давно. Через город Zhangye в этих горах, раньше проходил Великий Шелковый путь. А в центре города был огромный центр торговли – большой рынок.

Цветные горы в Китае

Купцы издавна проходили через Цветные горы и останавливались в городе для торговли. Но когда люди забросили способ транспортировки Великий Шелковый путь, то забыли и про город и Цветные горы. Интерес к этим уникальным горам возродил один китайский режиссер, который снял их в одном из своих фильмов.

Цветные горы в Китае

Цветные горы в Китае

Теперь толпы туристов желают приобрести экскурсию в Zhangye по Цветным горам. Кстати, эта достопримечательность сейчас находится в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика