вторник, 2 июня 2015 г.

Самые странные имена в России

самые странные имена России фото

Мода на необычное


Иногда необычное имя становится плодом больной или просто буйной фантазии родителей, а иногда это сознательный вызов обществу. Так или иначе, но самые странные имена в России фиксируются ЗАГСами страны и обнародуются, неясно с целью ли предупреждения других родителей или просто для веселья.


Хотя странность – понятие относительное, любое иностранное имя может показаться для нашего уха непривычным, пусть даже за рубежом это самое распространенное имя.

Вспомним древние традиции


Но сейчас речь идет о российских именах. Взять, к примеру, 2012 год, который ознаменовался целым списком удивительных имен, выбранных родителями. Так были зарегистрированы девочки с именами София-Солнышко, Алена-Цветочек, Россия (ребенок родился в День Независимости России), Приватизация, Олимпиада. Отличились девочки Дельфина и Лиса, видимо это дань индийской культуре, где модно называть детей в честь животных. У мальчиков самые странные имена в России включали в себя следующие – Мир, Господин, Принц и незабываемое Саша-Александр.

Но за все годы список экзотических имен, которыми нарекались новорожденные, пополнялся с завидной регулярностью. Здесь и Вишня, и Рябина, и Луна, и Солнце, и Радость (это все девочки), и более сложные варианты, такие как Заря-Заряница, Алеша-Каприна (и это тоже девочка), Каспер Ненаглядный, Ахип-Урал, Иля Богодар, Еремей Покровитель, Мононо Никита Кит и совершенно неповторимое имя Лука Счастье Соммерсет Оушен. Однажды мальчика даже назвали Прахладой (именно через букву «а»).

Самый странный случай


И нельзя не вспомнить, говоря о самых странных именах в России достаточно нашумевший случай о родителях, решивших назвать своего сына БОЧРВФ260602. Эта история широко освещалась в СМИ, где отец ребенка терпеливо объяснял логичность такого выбора имени, ведь это всего лишь аббревиатура для человека будущего, каковым эти родители считают своего сына.

Расшифровывается этот, на первый взгляд, бессмысленный набор знаков так – Биологический Объект Человека Рода Ворониных-Фроловых, рожденный 26 июня 2002 года. После долгих судебных разбирательств (ЗАГСы отказывались регистрировать ребенка с таким именем) воля родителей была удовлетворена и теперь во всех документах стоит это, следует признать - весьма странное, имя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика