среда, 1 июля 2015 г.

Интересные факты о шортах


Интересные факты о шортах

Первые шорты стали носить в самом конце 19 века. Шорты, как верхнюю одежду, носили британские колониальные военные. На сегодняшний день это весьма популярная одежда как спортивная, так и повседневная.


В 1910-х годах переняли шорты россияне у бойскаутов. Далее было принято решение сделать последние формой для пионеров. Именно после этого шортам нашлось массовое применение. Однако, на территории некоторых земель их запрещено было носить. Взрослым мужчинам запрещалось ходить в шортах на курортах Крыма, а так же Кавказа. За ношение шорт можно было попасть в милицию. Помимо этого мужчин в шортах не обслуживали ни в одном магазине. Население таких территорий заявляло о том, что их весьма оскорбляет вид обнаженных мужских ног.

Например, если тайская женщина наденет шорты, окружающие примут ее за женщину легкого поведения.

Некий Тайлор Вальтер Зиннхофер полноправно имеет право на мировой рекорд. Дело в том, что он изготовил самые большие шорты из кожи. Ширина шорт составляет 4 метра, при этом длина достигает 5 метров, а вес при этом имеют кожаные шорты примерно 50 килограмм. На их изготовление потрачено 77 метров квадратных кожи. А раньше ему принадлежало первое место за то, что он изготовил из кожи самые маленькие шорты, которые в длину были 38 миллиметров.

А вот какое заблуждение связанно с шортами (происхождением названия) на Бермудах. На Бермудских остовах в 30 годы 20 века существовал запрет, согласно которому женщинам строго запрещалось выставлять напоказ свои бедра, особенно в общественных местах. Женщинам пришлось удлинить шорты. Как оказалось, это совсем не соответствует действительности. Шорты получили такое название среди английских военнослужащих, которые были расквартированы на территории Бермудских островов, которые являлись британской колонией. Так как климат на территории очень жаркий, военную форму пришлось укоротить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика