воскресенье, 30 августа 2015 г.

Лунный календарь стрижек на сентябрь 2015 года

лунный календарь стрижек

У многих людей, после летнего сезона, из – за сухости кожи возникает перхоть, а пересушенные солнцем волосы легко ломаются. Для того, что бы устранить ломкость волос и избавиться от перхоти, есть простой рецепт - мыть волосы яичной пеной. Для этого нужно в небольшом количестве воды, взбить яйцо и этим полученным составом промыть волосы. В завершении тщательно промойте волосы простой комфортно теплой водой, а потом слегка подкисленной, подкислить можно лимонной кислотой или выжатым соком лимона.

Для ополаскивателя можно использовать настой из одуванчика или мяты. Нужно взять 2 ст. л. измельченного растения и залить 1 стаканом кипятка. Настаиваем раствор 30 мин., процеживаем и настой красоты и здоровья ваших волос готов.


Лунный календарь стрижек и красоты на сентябрь 2015 года


1, 2 (до 12:03) сентября убывающая Луна в Овне.


Очень неблагоприятное время для стрижки волос. Когда Луна в Овне не стоит лишний раз прикасаться к волосам вообще, лучше их даже не расчёсывать. В это время волосы очень уязвимы, а повреждения их потом надо будет долго восстанавливать. Если вы несколько раз подряд подстрижетесь именно в эти дни, то ваши волосы могут стать тонкими и ломкими, начать выпадать и могут появиться проплешины. Это же касается и бритья.

Когда убывающая Луна в Овне – это хорошее время для того, чтобы заняться разглаживанием кожи, пилингом, глубоким очищением, удалением папиллом, бородавок, вросших ногтей, прыщей, угрей, веснушек, пигментных пятен и «прочих неприятностей». Показаны всевозможные виды очисток – внутренние и внешние. Ваша кожа будет отзывчива на средства, усиливающие кровообращение – массаж, закаливающие процедуры, физические упражнения для мышц тела.

2 (с 12:03), 3, 4 (до 14:49) сентября убывающая Луна в Тельце.


Нейтральные дни для стрижки волос – чуть выше среднего, но весьма благоприятны для оздоровления кожи головы и укрепления седых волос с помощью питательных лосьонов. Хорошее время для химической завивки.

При уходе за кожей лица эффективны процедуры, связанные с глубоким воздействием на кожу и ткани. Поэтому перед наложением маски проведите очистку лица. Разрешаются пластические операции по удалению жировых отложений на животе, бёдрах и ягодицах. Эффективны вакуумный массаж и пассивная гимнастика на этой области тела.

4 (с 14:49), 5,6 (до 20:41) сентября убывающая Луна в Близне­цах.


Неблагоприятные дни для стрижки волос. Волосы могут стать тонкими, ломкими и начать выпадать, если несколько раз подряд ваша стрижка попадёт на этот период.

В эти дни не рекомендуется делать маникюр, педикюр, наращивать гелевые ногти, оформлять брови, завивать кончики ресниц. Зато, это прекрасное время для ароматерапии, ингаляций, массажа и ванночек для рук, посещения бани. Среди косметических средств, предпочтительны лёгкие, быстро впитывающиеся увлажняющие и питательные кремы с экстрактами трав и биоактивными добавками из проростков злаков. В декоративной косметике позволительно применять больше ярких красок и выразительных акцентов.

6 (с 20:41), 7, 8, 9 (до 05:37) сентября убывающая Луна в Раке.


Неблагоприятные дни для стрижки волос. Волосы будут очень непослушными и лохматыми, если постричься в этот период. Прическе не удаётся придать нужный вид, она получается бесформенной. Не стоит делать химическую завивку, мыть волосы  и применять химические средства по уходу за волосами. В период прохождения Луны по водным знакам Зодиака, вода приобретает очень сильные растворяющее свойства, и вся «химия» легко попадает к нам в организм.

Сегодня полезно делать глубокую чистку лица. На внешности благоприятно скажутся оздоровительные ванны с морской солью, с травами: они будут способствовать омоложению.

9 (с 05:37), 10,11 (до 16:57) сентября убывающая Луна во Льве.


Благоприятное время для стрижки волос. Подстриженные в эти дни, они становятся сильнее и пышнее. Так как Луна убывающая, волосы будут расти медленно, но зато станут густыми и здоровыми. Красить волосы не стоит – краска быстро смоется. Хорошо получится укладка.

В дни Льва хорошо удаётся химическая завивка волос - они получаются особенно курчавыми. Тем, кто не стремится получить курчавую гриву, а предпочитает лёгкие локоны, делать химическую завивку сегодня не рекомендуется.

Внешность выиграет, если принимать в эти дни минеральные и радоновые ванны, а так же паровые ванны и горячие маски – они хорошо освежают.

11 (с 16:57), 12 сентября убывающая Луна в Деве.


Очень благоприятное время для стрижки волос. Волосы, подстриженные в это время, дольше сохраняют форму и красоту. Так как Луна убывающая, волосы будут расти медленно, но зато станут густыми и здоровыми. Красить волосы не стоит – краска быстро смоется. Очень хорошее время для завивки. Дни Девы подходят для маникюра, педикюра, наращивания ногтей. Благоприятны все очистительные процедуры – ванны, сеансы арома- и фитотерапии. Для улучшения цвета лица надо позаботиться о пищеварении. Пейте больше настоев из трав, очищайте кишечник. Для кожи можно приготовить маску из мёда и соли – она хорошо снимает отёки и восстанавливает кровообращение, кожа начинает «дышать».

Луна под знаком Девы это - чистота и естественность во всём – в пище, одежде, косметике. Используйте возможность сделать обдуманные и практичные покупки – гигиенические средства, натуральную косметику и экологически чистые продукты.

13 сентября (09:42) — НОВОЛУНИЕ в Деве, СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ.


Крайне неблагоприятное время для стрижки волос.

14 (до 05:42) сентября растущая Луна в Деве.


Идеальное время для стрижки волос. Волосы, подстриженные в это время, надолго остаются красивыми и держат форму. Дни Девы особенно хорошо подходят для химической завивки, маникюра, педикюра, наращивание ногтей. При окраске волос, цвет получится интенсивным и насыщенным, долго не смоется.

Благоприятны все очистительные процедуры – ванны, сеансы арома- и фитотерапии. Для улучшения цвета лица надо позаботиться о пищеварении. Пейте больше настоев из трав, очищайте кишечник.

14 (с 05:42), 15, 16 (до 18:44) сентября растущая Луна в Ве­сах.


Благоприятные дни  для стрижки волос. Все процедуры с волосами в это время способствуют их лучшему росту, оздоровлению и улучшению их структуры.

В день Весов старайтесь не раздражаться и не кричать: вы рискуете приобрести на лице морщины, от которых не сможете избавиться. Именно сейчас стоит посетить своего косметолога, чтобы разработать индивидуальную программу ухода за кожей.

16 (с 18:44), 17, 18, 19 (до 06:33) сентября растущая Луна в Скорпионе. 


Нейтральные дни для стрижки волос - чуть выше среднего. Химическая завивку лучше не делать, не рекомендуется мыть волосы, зато укладка получится хорошо. Не следует применять кремы и мази на гормональной основе, с экстрактом плаценты, нестабильные косметические препараты естественного происхождения. В период прохождения Луны по водным знакам Зодиака, вода приобретает очень сильные растворяющие свойства и все химические ингредиенты наших шампуней и кремов проникают глубоко в кожу.

Для гармонизации обмена веществ и профилактики кожных заболеваний в дни Скорпиона чаще смотрите на голубое небо, выбирайте одежду голубого цвета. Не приобретайте новые вещи для своего гардероба. Для применения декоративной косметики время тоже не подходящее. Показан общий массаж – крапивой или её отваром, активные движения.

19 (с 06:33), 20, 21 (до 15:34) сентября растущая Луна в Стрельце.


Нейтральные дни для стрижки волос – чуть выше среднего. Зато они отрастают быстрее, чем на убывающую Луну.

Для улучшения внешности делайте тёплые маски из фруктов. Массаж, ванны из полевой ромашки, мака, иван-чая, электрофорез и другие процедуры с электричеством, очень полезны в дни Стрельца.  Для косметических масок в этот период полезны натуральные жировые компоненты – майонез, оливковое, персиковое масло, яичные желтки; тонизирующие ароматические компоненты – масло пихты, шалфея, лаванды.

Тем, у кого хрупкие и ломкие ногти, рекомендуется сделать тёплые масляные ванночки для рук с добавкой нескольких капель йода. Сегодня запрещается прижигания, татуировка, прокалывание ушей.

21 (с 15:34), 22, 23 (до 20:52) сентября растущая Луна в Ко­зероге.


Нейтральные дни для стрижки волос – чуть выше среднего. Но, подстриженные на растущую Луну, они отрастают быстрее, чем если их постричь на убывающую Луну.  В эти дни очень благоприятны процедуры по укреплению корней волос и для улучшения их роста. Полезны питательные обёртывания, мытьё волос пивом, а также массаж ушных раковин и кожи головы.

Когда Луна в Козероге можно заниматься уходом и за ногтями. Делайте маникюр, педикюр, питайте волосы и ногти кремами, лосьонами, масками, укрепляющими ваннами. Ногти, подстриженные в дни Козерога, становятся более твёрдыми и стойкими к воздействию. Также, при Луне в, Козероге – лучшее время для ухода за кожей. Показаны все питательные процедуры. В организме увеличивается склонность к застойным явлениям, поэтому возрастает потребность в применении тонизирующих, спиртсодержащих средств, биологически активных кремов и масок.

В дни Козерога для улучшения кровообращения женщинам рекомендуется принимать горячие ванны, делать согревающий массаж всего тела и увлажнять кожу тонизирующими средствами – настоем из элеутерококка, женьшеня, боярышника, календулы.

23 (с 20:52), 24, 25 (до 22:45) сентября растущая Луна в Водолее.


Нейтральные дни для стрижки волос – чуть выше среднего. Зато волосы отрастают быстрее, чем на убывающую Луну. Кроме того, Водолей способствует всему оригинальному, фантазийному. Так что если вы любительница экстравагантных причесок, то – это время для вас.

Успешным будет лечение воспалений и трещин на коже ног. Разрешаются стоматологические операции, удаление новообразований, педикюр, маникюр, перманентный макияж. Процедуры, усиливающие регенерацию кожи, в дни Водолея бесполезны, и пластические операции в основном не будут иметь положительного результата.

При Луне в Водолее усиленно питают кожу различные электрические процедуры, отвары из трав, маски, кремы. Большое значение в косметических процедурах имеют антистрессовые маски и бальзамы для лица, успокаивающие травяные сборы, витамины А, С и Е, цитрусовые плоды в питании и для косметических масок, кремы, в состав которых входит кремний (гомеопатический элемент Водолея).

25 (с 22:45), 26,27 (до 22:30) сентября растущая Луна в Ры­бах.


Неблагоприятное время для стрижки волос. Волосы в эти дни непослушны, плохо поддаются даже самому замечательному мастеру, стрижке после этого не удаётся придать нужный вид, причёска получается бесформенной. Кроме того, стрижка, сделанная в эти дни, приводит к образованию перхоти. Также следует отказаться и от мытья головы. Совершенно не подходит для химической завивки.  Зато, самое подходящее время для удаления волос в ушах и в носу. Они станут тонкими, и не будут колоться.

При Луне в Рыбах возрастает уязвимость кожи, повышается опасность аллергии  и грибковых заболеваний. Позаботьтесь о коже – её следует очистить и обновить. Свежесть и чистоту кожи помогут сохранить косметические маски из натуральных, экологически чистых продуктов, общий тонизирующий массаж, ванны с валерианой, ромашкой, дневной сон, питательные маски.

27 (с 22:30) сентября растущая Луна в Овне.


Неблагоприятные дни для стрижки волос. В эти дни не стоит даже вообще прикасаться к волосам, лучше их даже не расчёсывать. В это время волосы очень уязвимы, а повреждения их потом надо будет долго восстанавливать. Если вы несколько раз подряд подстрижетесь именно в эти дни, то ваши волосы могут стать тонкими и ломкими, начать выпадать и могут появиться проплешины. Это же касается и бритья.

При Луне в Овне – хорошее время для того, чтобы заняться разглаживанием кожи, пилингом, глубоким очищением, удалением папиллом, бородавок, вросших ногтей. В эти дни ваша кожа будет наиболее отзывчива на средства, усиливающие кровообращение – массаж, закаливающие процедуры, физические упражнения.

28 сентября (05:52) — ПОЛНОЛУНИЕ, ЛУННОЕ ЗАТМЕНИЕ.


Неблагоприятное время для стрижки волос. Если можете, то не мойте их и не делайте прическу. Волосы очень сильно травмируются в этот день.

29 (до 21:58) сентября убывающая Луна в Овне.


Очень неблагоприятное время для стрижки волос. Когда Луна в Овне не стоит лишний раз прикасаться к волосам вообще, лучше их даже не расчёсывать. В это время волосы очень уязвимы, а повреждения их потом надо будет долго восстанавливать. Если вы несколько раз подряд подстрижетесь именно в эти дни, то ваши волосы могут стать тонкими и ломкими, начать выпадать и могут появиться проплешины. Это же касается и бритья.

Когда убывающая Луна в Овне – это хорошее время для того, чтобы заняться разглаживанием кожи, пилингом, глубоким очищением, удалением папиллом, бородавок, вросших ногтей, прыщей, угрей, веснушек, пигментных пятен и «прочих неприятностей». Показаны всевозможные виды очисток – внутренние и внешние. Ваша кожа будет отзывчива на средства, усиливающие кровообращение – массаж, закаливающие процедуры, физические упражнения для мышц тела.

29 (с 21:58), 30 сентября убывающая Луна в Тельце.


Нейтральные дни для стрижки волос – чуть выше среднего, но весьма благоприятны для оздоровления кожи головы и укрепления седых волос с помощью питательных лосьонов. Хорошее время для химической завивки.

При уходе за кожей лица эффективны процедуры, связанные с глубоким воздействием на кожу и ткани. Поэтому перед наложением маски проведите очистку лица. Разрешаются пластические операции по удалению жировых отложений на животе, бёдрах и ягодицах. Эффективны вакуумный массаж и пассивная гимнастика на этой области тела.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика