понедельник, 31 августа 2015 г.

Натуральный природный антибиотик из двух компонентов

медовое лекарство

Когда речь заходит о натуральных продуктах, мы в первую очередь думаем о том, что мы едим на завтрак, обед или ужин. Но помимо продуктов питания, способных утолить голод и укрепить здоровье, природа позаботилась и о более радикальных мерах на случай, если мы все-таки заболеем. При первых симптомах простуды не торопитесь глотать содержимое домашней аптечки, а приготовьте себе вместо этого вкусный и очень эффективный Золотой Мед. Этот натуральный антибиотик готовится из двух простых ингредиентов, которые наверняка есть у вас дома – из меда и куркумы.
Если вы спросите своих друзей и знакомых, что они знают о куркуме, то, скорее всего, услышите, что она придает блюдам желтый цвет, что она присутствует в смеси карри и в горчичном соусе, ну и самые эрудированные скажут вам, что куркума родом из Индии. Но мало кто знает, что куркума является сильным антиоксидантом, а также обладает противовоспалительным и противомикробным действием. Мед также помогает нормализовать кислотный баланс, поэтому наша смесь при изжоге поможет не хуже горчицы.

Золотой Мед эффективно борется с бактериями и вирусами, а также с последствиями нанесенного ими ущерба. В отличие от аптечных антибиотиков, Золотой Мед не приводит к нарушению естественной микрофлоры кишечника, требующей порой достаточно длительного восстановления.

Что же делает эту смесь такой чудодейственной? В состав куркумы входит полифенол куркумин, обладающий противовоспалительным и противоокислительным действием. Спектр его действия впечатляет: от жаропонижающего до противоопухолевого, от антиоксиданта до регулятора кишечной микрофлоры.

Эта яркая специя служит человечеству на протяжении тысячелетий. К примеру, последователи индийской Аюрведы издревле используют куркуму в медицинских целях. Возможно, вы слышали о том, что чайная ложка желтой горчицы помогает при изжоге? Так вот, это работает благодаря содержащейся в горчице (горчичном соусе, если точнее) куркуме, которая способствует нормализации пищеварения и снижению кислотности желудочного сока. В сочетании с медом она становится прекрасным универсальным средством.

Золотой Мед незаменим при борьбе с простудой и гриппом. Вместо сиропа или леденца от кашля при первых признаках заболевания попробуйте ложечку Золотого Меда, и выздоровление не заставит себя долго ждать. К тому же, приготовить его проще простого!


Ингредиенты:

мед, 100 гр
куркума, 1 ст. л.

Способ приготовления:


Тщательно перемешайте мед и куркуму в стеклянной банке, которую вы затем сможете закрыть крышкой.

Дозировка:


День 1) Принимайте по ½ ч.л. Золотого Меда каждый час.

День 2) Принимайте по ½ ч.л. каждые 2 часа.

День 3) Принимайте по ½ ч.л. 3 раза в день.

Употребление: 


при заболеваниях дыхательных путей – до еды
при проблемах с пищеварением – во время еды
при заболеваниях почек и кишечника – после еды

Положите Золотой Мед на язык и дайте ему растаять во рту. Принимайте его при кашле, простуде, гриппе и ОРВИ. Также рекомендуется принимать эту смесь во время сезонных вспышек простудных заболеваний для профилактики – в этом случае можно добавлять Золотой Мед в молоко или чай.

Кое-что напоследок


Если вы уже принимаете лекарственные препараты, назначенные вам лечащим врачом, посоветуйтесь с ним перед применением Золотого Меда. Куркума снижает вязкость крови, понижает уровень сахара в крови и стимулирует сокращение мышц желчного пузыря. Проконсультируйтесь с врачом, если у вас повышенное давление, гемофилия, диабет, предрасположенность к желчнокаменной болезни или непроходимости желчевыводящих путей.

Если никаких противопоказаний не обнаружено, добавьте мед и куркуму в ваш список покупок уже сегодня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика