понедельник, 24 августа 2015 г.

Что нужно знать женщинам в разные возрастные периоды

Что нужно знать женщинам в разные возрастные периоды
1. Курага - как питательное и общеукрепляющее средство рекомендуется в климактерическом периоде, беременным женщинам при отеках, нарушениях сердечного ритма, при гипертонии. Доза: 100-150 г в сутки.


2. Маточные кровотечения при климаксе, обильных и болезненных менструациях, да и при скудных или отсутствующих, можно лечить ежедневным приемом, по 1-2 стакана, чая из цветков клевера красного.

3. При нарушениях менструального цикла, болях, чай с цветками липы просто незаменим. Женщинам после 45 лет необходимо раз в полгода в течение месяца по утрам выпивать стакан липового чая, и климакса можно не бояться: он наступит значительно позже, чем у сверстниц, и будет безболезненным, без кровотечений. Опухоли женской половой сферы (фиброаденомы, миомы) тоже лечат липовым чаем. Для этой цели нужно собирать липовый цвет только на самом молодом месяце, это один – два дня, затем цвет уже утратит противоопухолевое действие. Пить постоянно. Все лечебные свойства липы усиливаются, если добавлять 1:1 шалфей.

4. Листья, цветы, семена настурции. Если ощущается слабость, шалят нервы, все раздражает, меланхолия и депрессия появляются неожиданно. Листья и цветы можно высушить, семена измельчить в кофемолке и использовать там, где вы применяете соль и пряности. Кстати, очень полезно и мужчинам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика