суббота, 22 августа 2015 г.

Теперь понятно, почему лучше держать в доме кота, а не хомячка...

Прочитав статью, которую помещаю ниже, мне стало понятно, почему лучше держать в доме кота, а не хомячка...

Теперь понятно, почему лучше держать в доме кота, а не хомячка...

Если у вас сбежал хомяк


Если вы оказались в такой ситуации, что Ваш любимый хомячок сбежал и не появляется уже больше суток в своей клетке, то Вам срочно необходимо искать его. Лучше начать с потайных мест, возможно, что питомец испугался и боится, и поэтому будет искать безопасное место, чтобы спрятаться. Можно начать поиски около клетки. Проверить под мебелью и за ней (около дивана и за диваном, под подушками, в одеяле и другие места). Посмотрите наличие отверстий, где мог скрыться хомячок. Обязательно загляните в ящики, полки, книжные шкафы. Не забывайте искать внутри, позади, и под предметами, находящимися в этих местах. Проверьте во всех коробках, которые у вас только есть. Стоит просмотреть рюкзаки, кошельки, сумки, ботинки. Не забудьте про кухню, все кастрюли, буфет, все места, куда мог залезть ваш питомец.

Если вы не нашли в этих местах хомячка, то не отчаивайтесь, ведь это животные, которые днем спят, а ночью достаточно активны. Попробуйте положить семена подсолнечника на полу в каждой комнате. Если вы заметите, что семена исчезают из комнаты, то это значит, что где-то скрывается ваш потерянный питомец. Можно насыпать немножко муки около дверей и перед укрытиями (под буфетами или отверстиями в стене). Таким способом проверяется наличие следов хомяка.

Если вы определили местонахождение питомца, не думайте, что его так легко поймать. Чтобы поймать хомяка, может быть, Вам придется воспользоваться некоторыми приемами. Если хомяк возвращается в клетку самостоятельно, то оставьте ее открытой на полу и положите хомяку свежей еды. Если хомяк не возвращается самостоятельно, то следует установить ему «ловушку». Например, вы можете взять ведро или банку, такой сосуд из которого не сможет выбраться хомячок, положите полотенце на основание. На вершину полотенца можно положить что-нибудь вкусное для хомяка, например, тонкий слой арахисового масла на крекере, кусочек яблока или сыра. Хомячок учует запах вкуснятины и обязательно попытается достать ее. Бывают и такие случаи, когда хомяки сами выходят, ищут еду. Если ваш питомец через какие-либо отверстия вышел за пределы квартиры, то можно повесить объявление в доме и на соседних подъездах. Ведь ваш хомячок может запросто оказаться в чужой квартире.

Самое главное нельзя сдаваться сразу, необходимо терпение, хомячок может вернуться и через несколько дней, а может вы его обнаружите где-нибудь!

Ну что, вы все еще хотите завести себе хомячка???



Или все-же кошку?


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика