вторник, 2 июня 2015 г.

Проверенные на практике народные средства от потливости

Никому не приносит удовольствие в жаркую погоду быть мокрым. Однако эта проблема решаема. Средства от пота есть почти в каждом магазине, но от них порой ощущение, что ты не человек, а клумба, пахнущая разными вкусами.

Народные средства от потливости


Проблема еще та


Перед тем как начать помогать себе в этом деле, нужно определиться, возможно, такое потоотделение является заболеванием и без медицинской помощи не обойтись.

Если же можно самому устранить эту проблему, то я постараюсь помочь. Оставлять на самотек такое нельзя, ведь последствием может быть грибок и другие кожные заболевания. Думаю, никому это не нужно.

В моей семье у всех наблюдается повышенная потливость в жаркое время. Больше всего доставляет неудобства пятна на одежде и запах.

Достаточно сейчас средств на любой вкус, запах, форму и пожелание, но мы больше любим все-таки натуральные вещества.

Потеют подмышки


Это проблема у меня и у мамы. Вот как мы боремся:

Народные средства от потливости

1. Душ принимаем не менее 2 раз в день.
2. Одежду носим только из натуральных тканей.
3. Столовую ложку мяты нужно залить стаканом кипятка и дать настояться полчаса. Этим настоем можно протирать подмышками вместо дезодоранта.
4. У моей мамы всегда есть мазь Таймурова, отличное средство.
5.  Также можно подмышки помазать кусочком лимона.

Потеют ноги


Эта проблема у мужа, брата, папы и свекрови. Поэтому хорошо известно, чем не приятен запах и последующие проблемы с ногами и обувью. Некоторые наши способы могут помочь и тем, у кого потеют ладони.

Народные средства от потливости

1. Обувь должна быть только качественная, дышащая.
2. Ванночки из ромашки. 6 ст. ложек ромашки заливают 2 л. кипятка и оставляют на час. После процеживают, подогревают и парят там ноги до остывания отвара.
3. Если обувь закрытая, то можно стопы детским тальком натирать, только не обильно, а то он скатывается и натирает ноги.
4. Отец каждый день омывает ноги соленой водой, это его способ. Он берет столовую ложку соли на литр теплой воды, потом ополаскивает этим ноги.
5. Брат ленивый у меня и любит ванную с пивом. В наполненную теплой водой ванну он выливает литр пива и отдыхает после работы. Через неделю таких ежедневных процедур он забывает о своей проблеме надолго.

Народные средства от потливости

Каждый человек индивидуален, поэтому нужно подбирать средства под себя. Это наши нехитрые способы борьбы с потливостью. Надеюсь, кому-то подойдут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика