вторник, 1 сентября 2015 г.

Как связать объемный цветок


Такой цветок, связанный вами может стать украшением шарфика или шапочки. А если связать целую цветочную поляну, то можно украсить и пуловер и свитер. Главное – это ваше желание творить что-то оригинальное, а также немного умений. А мы вам покажем мастер-класс – как связать объемный цветок.



Свяжите 5 воздушных петель, соедините соединительным столбиком. Далее -- 3 воздушные петли подъема, *1 воздушная петля и 1 столбик с накидом*. Свяжите от * и до * 5 раз, соедините в кольцо.



Теперь под каждую арку из одной воздушной петли предыдущего ряда провяжите *полустолбик, 2 столбика с накидом, полустолбик и соединительная петля* провяжите от * и до * 6 раз.



Переверните цветок на изнаночную сторону, закрепите нить за один из столиков второго ряда цветка, провяжите *5 воздушных петель и 1 соединительный столбик под столбик с накидом второго ряда*, провяжите от * и до * 6 раз.








Переверните цветок на лицевую сторону. Теперь под каждую арку из 5 воздушных петель вяжите: 2 полустолбика, 4 столбика с накидом, 2 полустолбика.



Соедините соединительным столбиком. Таким образом можно провязать еще 2-3 ряда объемных лепестков цветка.

Объемный цветок для украшений ваших вещей готов!


источник knitly.com
Фото © craftstylish.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика