воскресенье, 6 сентября 2015 г.

Как сделать коробку для карандашей из упаковки для DVD

Походная коробка для карандашей и бумаги, которую можно брать с собой - карандаши не потеряются, бумага не испачкается. Такую коробку можно сделать из упаковки для DVD диска.



Если вы делаете спонтанные зарисовки или заметки, то наверняка у вас есть небольшой блокнот и карандаши. Собрать все это в отдельной коробке можно с помощью самодельного пенала, сделанного из упаковки для DVD дисков.


Для того, чтобы самостоятельно сделать коробку для карандашей и бумаги, вам понадобится одна упаковка для DVD диска, обрезки разноцветной клеенки, скотч, и немного усидчивости.



Для начала нужно избавиться от держателей, на которых крепится диск. Для этого воспользуйтесь канцелярским ножом - просто аккуратно срежьте все лишнее, чтобы поверхность стала гладкой. Если образуются дырки, то заклейте их изнутри скотчем - в дальнейшем они не будут видны.



После этого приготовьте картонный прямоугольник такого размера, чтобы он плотно входил во внутрь коробки. Вырежьте несколько кусочков клеенки с таким расчетом, чтобы ими можно было обтянуть одну из сторон картонки с захлестом на другую. Приклейте клеенку на обратной стороне скотчем.



Эта картонка будет служит основой для пенала, в котором хранятся карандаши. Теперь нужно сделать кармашек для них. Для этого вырежьте из клеенки с другим цветовым рисунком прямоугольник, которым можно обтянуть картонку, но с таким расчетом, чтобы он по высоте закрывал картонку только наполовину. Скрепите эту клеенку так же на обратной стороне скотчем.



Пенал для карандашей готов - вставляйте его в коробку. Теперь нужно украсить саму коробку. Опять воспользуемся клеенкой - вырежьте из нее прямоугольник, который можно вставить вместо обложки.



Ваша походная коробка с карандашами готова! Вставьте в нее листы и отправляйтесь рисовать.

Источник: http://knitly.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика