четверг, 14 мая 2015 г.

Народные средства от кашля

Болезнь ребенка всегда неприятность. Болезнь мамы не исключение.  Кашель приносит множество неприятных ощущений. Да и вообще, в болезнях мало хорошего. Мамы хотят вылечить малышей как можно скорее и с наименьшими потерями для здоровья. Сами мамы хотят вылечиться еще быстрее, чтобы поскорее приступить к своим делам.

Конечно же, нужно обратиться к врачу и следовать инструкциям и предписаниям. Но иногда, прочитав аннотацию к тому или иному препарату, волосы становятся дыбом от возможных побочных эффектов. Иногда и противопоказания становятся причиной тому, что мы начинаем искать народные средства лечения кашля.

Вот какие средства я считаю наиболее подходящими.

Народные средства от кашля


Сначала нужно определить, какой кашель у вас или ребенка, сухой или мокрый. Мокрый кашель – это лучше, чем сухой. Если сухой, начинаем борьбу с ним.

Средство №1

Берем молоко, туда добавляем масло и пьем на ночь. Уже к утру, кашля значительно меньше. В комнате должно быть прохладно и по возможности, влажно.

Средство №2

Следующий народный препарат,масляной раствор хлорфиллипта. В этом препарате естьвытяжка масла эвкалипта, который есть природным антибиотиком. «Пациента» кладем на спину, просим запрокинуть голову и капаем по 2 капли хлорфиллипта  в каждую ноздрю. Растекаясь по носоглотке, раствор создает легкую пленку, которая не только ограждает гортань от раздражения, но и делает отпор наступающему вирусу.

Средство №3

Прогреть заболевшее горло поможет целебный напиток.
Народные средства от кашля

Берем столовую ложку протертой калины, топим сливочное масло и ложку  меда. Растираем в кашицу. Потом добавляем желток и столовую ложку водки. Этого количества смеси хватит на день. Принимаем по чайной ложке, запивая теплым молоком. Если с  молоком у организма проблемы, запиваем горячим чаем. Проходя по пищеводу, эта смесь глубоко прогревает трахею.

Средство №4

Несправедливо забыты паровые ингаляции. Это испытанное временем и огромным количеством людей средство спасет от кашля на любой стадии.

Народные средства от кашля

Сворачиваем из крепкой бумаги конусовидную воронку. Ее большим концом крепко накрываем кастрюлю, дышим через меньший конец конуса. Также можно дышать паром, прикрывшись просторным полотенцем или простыней: находись на расстоянии 20-30 см над кастрюлей. Имейте в виду, чем больше расстояние, тем ниже температура пара.

Такие ингаляции проводим несколько раз в день в течение 3-5 дней по 5 минут и быстро выздоравливаем. Важно глубоко вдыхать – так горячий воздух лучше прогреет простуженное горло.

Средство №5

Еще одно давнее и очень действенное средство — хрен. Конечно, пахучее очень, но что не сделаешь, чтоб победить кашель.

Народные средства от кашля

Трем на терку хрен, заворачиваем его в бинт или ткань. Прикладываем к пяткам, надеваем носки и сладко спим. Утром, вам будет гораздо легче. Проверено мной, правда муж жаловался на запах.

Надеюсь, мои проверенные рецепты лечения кашля вам пригодятся. А какими народными средствами лечите кашель вы?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика